Версия // Спорт // Сборная Венгрии по футболу неожиданно возглавила 3 группу Лиги наций

6679
Венгры творят историю
(фото: pixabay.com)

После жеребьевки Лиги Наций все сходились на том, что венграм не повезло больше всех.

Германия, Италия, Англия - три гранда европейского и мирового футбола, Венгрии же эксперты БК отводили роль поставщика очков. Но выходит так, что именно соперникам венгерской команды сильно не повезло.

В первой игре коллектив, возглавляемый Марко Росси, принимал дома Англию и победил 1:0. Тогда аналитики лишь пожали плечами - бывает. Неудачи на чужом поле случаются со всеми. Второй матч Венгрия уступила в гостях Италии - результат восприняли как должное. Третий снова дома, на сей раз ничья 1:1 с Германией. Вполне достойно, не более того.

Настал черед второй игры с Англией, теперь на Британских островах. Этот матч должен был расставить все по своим местам - англичанам надо вернуть должок и уйти, наконец, с последнего места. Однако возмездия не получилось.

На 16-й минуте после штрафной подачи никем не прикрытый Шаллаи получил мяч и с нескольких метров расстрелял ворота Рамсдейла. Венгерская тактика стала еще более оборонительной и Англия, идя вперед большими силами, ничего не могла сделать, лишь открывала свободные зоны позади.

В середине второго тайма свеженький Адам обокрал подуставшего защитника, отдал пас в свободную зону на Шаллаи и тот в касание пробил мимо голкипера. Прошло 10 минут и дальний удар Надя сделал счет разгромным. Почти сразу вторую желтую получил английский защитник Стоунз, а в самой концовке Газдаг оформил еще один мяч.

0:4 - так жестоко Англию на родных полях бьют нечасто. Коллектив Саутгейта застрял на последнем месте и риск вылететь в Лигу В более чем реален. Венгрия же с 7-ю очками возглавила группу 3. На очко позади Германия, немцы разгромили дома итальянцев 5:2.

Отредактировано: 16.06.2022 16:22