Губернатор исполнил поручение Президента

Сегодня Георгий Полтавченко провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (3-я линия Васильевского острова, д.12).

Как обычно, к градоначальнику шли за решением насущных проблем, в первую очередь, квартирного вопроса. И все получили желаемое: градоначальник поручил руководителю Жилищного комитета Валерию Шияну и главам административных районов Северной столицы помочь гражданам в решении их жилищных проблем до 1 июня 2016 года. Как видите, обратиться к губернатору – наиболее эффективный путь быстрого решения жизненно важного вопроса.

Впрочем, горожан волнует не только жилье. Например, петербурженка, проживающая в Невском районе, попросила главу города сделать пешеходный переход к трамвайной остановке на проспекте Солидарности. Никому, кроме Георгия Полтавченко, не пришло в голову нарисовать зебру там, где она нужна в принципе. Зато теперь можно быть уверенным, что зебра появится и не к 1 июня 2016 года, такой срок установил губернатор, а гораздо раньше. Правда, заодно придется еще и остановку обустроить, и территорию благоустроить. А могли бы отделаться одной зеброй, реши этот вопрос без подключения главы города.

Еще один петербуржец, сумевший попасть на прием, попросил губернатора благоустроить воинское захоронение в поселке Понтонный Колпинского района. В этом захоронении похоронены 694 человека, поставлен обелиск, а имена бойцов не перечислены. Родственники погибших бойцов сами устанавливают таблички с фамилиями, что, понятное дело, не украшает воинское захоронение. Заявитель попросил установить памятные плиты единого образца. И губернатор с ним согласился, подчеркнув, что воинские захоронения должны иметь достойный вид. Он поручил главе Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку включить благоустройство захоронения и установку плит в план работ на 2016 год.

Интересно, как люди попадают на прием к губернатору?

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

20.11.2015 20:52

Просмотров: 2379