Оптовиков ждут в «Ленэкспо»

В выставочном комплексе «Ленэкспо» открылся VI российско-китайский форум «Бизнес с Китаем: оптовая торговля». Ежегодно эта площадка собирает свыше 2500 человек, который со знанием дела обсуждают вопросы ведения совместного бизнеса двух стран.

Этот форум – крупнейшее на территории России и СНГ событие в сфере российско-китайских деловых отношений - позволяет наладить прямые контакты с партнерами великой восточной страны. В течение двух дней эксперты и ведущие игроки российско-китайского бизнеса собираются обсуждать насущные вопросы и современные тенденции оптовой и трансграничной онлайн-торговли. Для участия в форуме заявились представители исполнительных органов государственной власти, консульства КНР, Ассоциации «СИНО-РУС», РАСПП, НАДТ, Московской биржи, B2B-Center, а также передовики локального и трансграничного онлайн-ритейла – Юлмарт, E96, Alibaba, 220 вольт и поставщики услуг InSales, Hellmann Logistic.

Основной темой делового мероприятия станет оптовая торговля. Главное внимание уделят поставкам электроники, товаров для дома, одежды и обуви. Помимо специальных сессий для импортеров, экспортеров и ритейлеров, на которых поднимут стратегические вопросы импорта и экспорта, поговорят об инструментах финансирования внешнеэкономической деятельности, обсудят изменения, произошедшие в отношениях с Китаем, организаторы обещают уделить серьезное внимание рынку российско-китайской онлайн-торговли. Ну, и конечно, нельзя не упомянуть новацию шестого форума: в его рамках впервые пройдет биржа оптовых закупок, которая раскинется на площади в 1500 кв. м. Свои товары (электроника, товары для дома и стройматериалы, одежда и обувь) представят 40 онлайн-ритейлеров 130 оптовиков и еще 500 Интернет-магазинов. Переговоры можно будет провести с теми, кто принимает решения, а значит есть возможность заключения договоров прямо на месте. То есть участники форума смогут не только в теории, но и на практике напрямую взаимодействовать друг с другом.

А завтра на форуме пройдёт II Международная научно-практическая конференция по проблемам транспортной логистики между Россией и Китаем. Организаторами выступили «Вектор-экспо» и Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр».

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

10.12.2015 00:27

Просмотров: 2211