Петербург получил «знак качества»

Северная столица признана лучшим туристическим направлением Европы и получила премию World Travel Awards. Город на Неве вышел в гранд-финал, который пройдет 12 декабря в Марокко.

Санкт-Петербург удостоился региональной премии World Travel Awards как лучшее туристическое направление в Европе, как сообщают организаторы, - за богатую историю, многовековые традиции и светлое будущее. Награждение прошло на итальянском острове Сардиния.

Другие российские компании, туристические направления и курорты в число победителей не попали. Немецкая Lufthansa («Люфтганза») в пятый раз признана лучшей авиакомпанией. В число лучших попал турецкий курорт. 4 премии взял курорт Forte Village Resort, где и проходило награждение.

На этом борьба Петербурга не закончится. За абсолютную награду в индустрии путешествий и туризма будут состязаться победители региональных этапов. Гала-церемонии награждения региональных победителей прошли на Ближнем Востоке, в Африке и Индийском океане, Южной и Центральной Америки, Северной Америки и Карибского бассейна, Азии и Австралии и Европе. Кто же станет абсолютным победителем в сфере туризма и путешествий, выяснится в Марокко 12 декабря этого года.

Напомним, что World Travel Awards существует с 1993 года. Это самый престижный и всеобъемлющий конкурс в индустрии путешествий и туризма. Его победители получают своего рода «знак качества».

Интересно, что, несмотря на высокую оценку нашего города как лучшего европейского туристического направления, именно туристов из Европы в Питер приезжает все меньше. Как сообщала ранее «Наша Версия на Неве» со ссылкой на Леонида Флита, председателя правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ), в этом сезоне по сравнению с прошлым число туристов из Европы стало меньше на 15%.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

07.09.2015 16:39

Просмотров: 1903