Доверяют врачам тихвинцы или нет?

Судя по опросу в сообществе «Скандальный Тихвин», две трети высказывают недоверие местным медикам. Однако среди комментариев больше тех, кто врачам доверяет.

На вопрос доверяют ли они сотрудникам Тихвинской ЦРБ, ответили 1150 с лишним человек. Доверие выразили 31.4%, остальные же местным медикам не доверяют. Вопросы медицинского обслуживания – одни из самых острых для Ленобласти, и обычно вызывают бурное обсуждение. Интересно, что среди комментаторов предпочли высказаться те, кто не только доверяет, но и защищает врачей от нападок людей с негативным опытом общения с врачами. Возможно, дело в том, что голосование анонимно, а в комментарии показывают авторство.

Все же несколько человек, столкнувшихся с негативными сторонами тихвинской медицины, высказались. Среди претензий, которые тихвинские пациенты предъявляют к врачам, - некомпетентность. Кроме того, есть проблема с талонами к врачам (к врачам нет доверия, как и талонов), а за детьми, которые лежат в больнице без родителей, нет присмотра.

Те же, у кого опыт общения с тихвинской медициной положительный, отмечают, что местные врачи квалифицированные, заботливые, вежливые, быстро реагирующие. Пациентам предложили посмотреть на себя: вовремя ли обращаются к врачу, правильно ли собирают анализы, исполняют ли предписания, наконец, вежливо ли разговаривают с теми, кто оказывает им помощь.

Отметим, что по сравнению с соседними городами Ленобласти – Бокситогорском и Пикалево – Тихвин хотя бы более-менее укомплектован врачами. Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», жители Бокситогорска жаловались, что рожать беременные отправляются теперь в Тихвин, а из Пикалево, где из детских врачей лишь педиатры, привозят малышей, чтобы показать их специалистам. Так что тихвинцам нужно радоваться, что им есть кому доверять или не доверять.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

22.06.2017 18:21

Просмотров: 2833