Раскрыта стоимость самого дорогого гостиничного номера в дни ПМЭФ
Как выяснило «РИА Новости», цена самого дорогого номера достигла почти 900 тысяч рублей за одни сутки.
Лидером гостиничного ценообразования стал люксовый номер в одном из отелей Северной столицы. Его стоимость при одноместном размещении составляет 898 240 рублей за ночь. Цена закономерно увеличивается до 902 240 рублей, если номер занимают два гостя. В инфраструктуру апартаментов входят просторная гостиная зона с камином, изолированная спальня с кроватью премиум-класса, две ванные комнаты, а также питание по принципу «шведского стола» на завтрак.
Ключевым условием бронирования этого пакета является фиксированный период проживания – все четыре дня форума, со 2 по 6 июня. Таким образом, итоговая сумма за пребывание в этом отеле на время делового события составит примерно 3,6 миллиона рублей. Для сравнения, самый бюджетный вариант размещения в городе на указанные даты оценивается примерно в 10–11,2 тысячи рублей за ночь.
Напомним, что ранее стало известно о рекордном росте стоимости и самого участия в форуме. В частности, согласно информации, размещенной на официальном сайте мероприятия, до 18 мая входной билет можно приобрести за 1,454 миллиона рублей, однако уже с 19 мая цена увеличится до 1,632 миллиона рублей. Организаторы форума подчеркивают, что скидочные программы не предусмотрены.
Просмотров: 29