"Ночлежка" проводит День широко распахнутых дверей

Гостей ждут квесты для детей и взрослых, угощения, мерч, гаражная распродажа, лекции и концерт. Участие в мероприятии бесплатное, однако гостей просят зарегистрироваться.

Организация помощи бездомным "Ночлежка" приглашает горожан познакомиться с ее работой, проектами и сотрудниками. В 13 и 14 часов для гостей проведут экскурсию по проектам на Боровой, 112Б, где находится основной здание организации.

Запланированы два квеста - детский и взрослый. Для детей от 7 до 13 лет игру, которая начнется в Культурной прачечной, проведет руководитель организации Данил Краморов. Юные участники узнают, что такое бездомность, и как можно помочь в этой ситуации. Для взрослых подготовлен бюрократический квест - они попробуют получить необходимые справки.

Полная программа размещена на сайте "Ночлежки". Поскольку помещения в организации не очень большие, желающим прийти предлагается зарегистрироваться на сайте "Ночлежки". Остальных тоже примут - если останутся места. Обязательна регистрация для лекции о жизни бывших крепостных крестьян в Петербурге после отмены крепостного права, которую в 20 часов проведет Андрей Чапаев в ресторане "Ночлежки" "Вход с улицы". В этом заведении работают бездомные, которые под руководством профессионалов осваивают новые профессии - повара, официанта или бармена.

Еще одну лекцию - "О бездомности от Адама до наших дней" - прочитает консультант по правовым вопросам Игорь Карлинский. Она начнется в 14.30 в помещении библиотеки "Ночлежки". Там же, на Боровой, откроется выставка социальной рекламы и фотопроектов. Гости смогут купить еду от ресторана "Вход с улицы" и товары с символикой "Ночлежки", а также пройти тест на Индекс уязвимости. Ответив на 15 вопросов, любой человек сможет определить свой риск стать бездомным.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

17.06.2022 17:12

Просмотров: 6062