Полиция разыскала стрелков с «Апрашки»

По предварительным данным, ими оказались 35-летний Фуад и 24-летний Эмиль, оба с Кавказа. Побоище со стрельбой произошло на рынке в Апраксином дворе в октябре прошлого года.

Петербургские правоохранители задержали двух подозреваемых по делу о драке со стрельбой в Апраксином дворе, которое произошло в конце октября. О массовости мероприятия говорит то, что в полицию для разбирательства было доставлено 16 человек. Причиной стало то, что люди не смогли договориться по вопросу поставок товара на рынок. Тогда возбудили уголовное дело о хулиганстве. Пострадал один мужчина средних лет. По мнению следствия, в него стреляли именно задержанные. При обыске у них нашли оружие без разрешающих документов и боеприпасы.

Вообще, в Петербурге все чаще стали «хулиганить» с применением оружия. Напомним, за последнюю неделю в Северной столице произошло два конфликта со стрельбой. Вечером 21 ноября отцы, поссорившиеся в родительском чате «забили стрелку» и вышли на улицу. Свидетели сообщили в полицию, что между домами 19 и 21 по улице Мориса Тореза происходит драка, в которой участвуют около десятка человек. Вспыльчивые папаши использовали газовый и травматический пистолеты. Правоохранители доставили в участок шесть задержанных участников потасовки. Под стражей оставили одного, остальных отпустили. Пострадавших, к счастью, нет. Полиция завела дело о хулиганстве.

На следующий день вечером случилась еще одна драка со стрельбой – на это раз в центре города на Казанской улице. Конфликт произошел между охранником ночного клуба и гостем. Посетитель выстрелил в охранника, а потом его самого избили неизвестные при попытке скрыться. Дело также возбудили по статье «Хулиганство».

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

27.11.2020 15:06

Просмотров: 4392