Выборгский район борется с незаконной торговлей

За неделю от несанкционированной торговли освободили 5 участков, вывезли 5 автолавок, изъяли 165 литров алкоголя. Это результат слаженных действий районной администрации и правоохранительных органов.

Чиновники отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности районной администрации проводят традиционные проверки соблюдения правил торговли на территории района в ежедневном режиме. Контролировать территорию им помогают полицейские районного отдела УМВД. Вместе они выходят на наиболее популярные у нарушителей территории, прилегающие к метро «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Парнас».

На минувшей неделе в отношении незаконных торговцев составили 10 протоколов об административном правонарушении, согласно статье 44 регионального закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (продажа товаров в неустановленных местах). Помимо этого от захватчиков освободили 5 земельных участков: у дома 22 по проспекту Культуры стояло сразу 2 павильона, торгующих овощами и фруктами, у дома 12 по тому же проспекту, дома 22 по проспекту Просвещения и дома 11 по улице Композиторов обнаружили еще три незаконных овощно-фруктовых павильона. А между домами 30-32 по проспекту Просвещения, у дома 21 по улице Смолячкова, дома 60 по проспекту Луначарского и дома 6 по улице Сикейроса стояли автолавки, которых там никак не должно было быть. Все машины конфискованы и помещены на стоянку временного хранения. А всего за 5 месяцев от незаконных торговцев освободили 102 земельных участка.

Без документов торговали алкоголем в павильоне, что на ул. Александра Матросова д. 20. Владельцы павильона лишились 165,7 л спиртосодержащей продукции. И это еще не все. На них составили протокол по нарушению статьи 14.16. КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), что повлечет за собой уплату штрафа. Видно, торговать алкоголем настолько выгодно, что не пугает даже изъятие товара и наказание.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

31.05.2016 21:44

Просмотров: 2165