Главная проблема Соснового Бора - здравоохранение

Сосновоборцы отвечают на вопрос, какие сферы городской хозяйства нужно оптимизировать в первую очередь в рамках проекта «Бережливый город», который стартовал в центре атомщиков.

Проект создан, чтобы повысить качество и доступность услуг, оказываемых населению в разных сферах: жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, транспорте, образовании и социальном обеспечении.

В группе «Мой Сосновый Бор» горожанам предложили ответить на вопрос, какие сферы городского хозяйства в максимальной степени затрагивают их интересы и требуют оптимизации, сокращения времени реагирования, устранения проблем и т.д.?

Первые же комментаторы отметили, что явно не хватает ответа «все», а еще лучше - «все и сразу». Если же ориентироваться на предложенные варианты, то из 1600 участников анонимного голосования 57% выбрали здравоохранение, отмечает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Сосновоборцы считают, что нужно укомплектовать штат врачей: специалистов явно не хватает, попасть к ним крайне сложно (например, к невропатологу в детской поликлинике дают два номерка в неделю). Нужно выяснить, почему существует такая «текучка», что врачи постоянно уходят, не проработав и двух недель, возможно, организовав для этого проверку. Необходимо улучшить условия в стационаре, где дует из окон, а кроватки, как пишут комментаторы, еще «времен социализма».

На втором месте по проблемности стоит сфера ЖКХ, что отметил 21% проголосовавших, на третьем — транспортные проблемы, включая пробки, качество дорог, общественный транспорт (13,6%). В комментариях жительница Соснового Бора отмечает, что

с дорогами в городе почти порядок, так что можно было бы уже заняться и доступной средой, в частности, тротуарами. Во многих местах они просто отсутствуют, так же как и съезды на дорогу, а если есть, то разломаны и с ухабами. По ним не пробраться даже маме с коляской, а не то что человеку в инвалидном кресле. Образование и социалку самыми проблемными сочли по 4% сосновоборцев.

Ответы отправятся в госкорпорацию "Росатом" и в Администрацию Соснового Бора.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

12.10.2017 00:02

Просмотров: 2253