Переход на Туристской запланировали на 2022 год

Жители уже два года просят сделать проход через железнодорожные пути безопасным. Глава района считает, что погибшие сами виноваты, но подземный переход все же пообещал.

Жителям Приморского района придется подождать с подземным переходом на Туристской улице до начала строительства продолжения Невско-Василеостровской линии от станции «Беговой» до «Туристской», а это произойдет в 2022 году. Об этом сообщил глава Приморского района Николай Цед во время встречи жителей с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Местный житель рассказал врио губернатора о существующей уже два года проблеме: опасном переходе через железную дорогу в створе Туристской улицы. Им ежедневно пользуются тысячи человек. Кроме того, территория нуждается в благоустройстве, так как зимой местные жители ходят по ледяной горе.

По мнению Николая Цеда, возглавляющего Приморский район, территория благоустроена, и погибшие нарушили правила безопасности. Однако глава района все-таки пообещал пешеходный переход. Начало работа запланировано на 2022 год и связано со строительством станции метрополитена «Туристская».

Как сообщала «Наша версия на Неве», в 2017 году электрички сбили на этом переходе 7 человек. В РЖД при этом утверждали, что объект соответствует стандартам безопасности (на нем есть барьеры и светофоры), а погибшие стали жертвами собственной невнимательности. Депутат Михаил Амосов передал Георгию Поллтавченко, который был тогда губернатором, обращение за подписями более чем 1200 горожан. На ресурсе Change.org запустили петицию, которую к первому кварталу 2018 года через интернет подписали свыше 270 тысяч человек.

Отметим, что в январе комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что сроки заключения контракта на разработку предпроектной документации для подземного перехода на Туристской улице перенесены на 1-й квартал 2019 года. Ранее планировалось, что контракты заключат до 20 декабря 2018 года.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

04.03.2019 19:02

Просмотров: 3618