Смольный выбрал подрядчиков

В КРТИ назвали компании, которые займутся разработкой четырех новых велодорожек в Санкт-Петербурге. Ими стали «Институт «Стройпроект» и «Гильдия современных проектов».

В четверг, 30 марта, в Смольном озвучили имена победителей аукциона на проектирование четырех новых отрезков велосипедной карты Санкт-Петербурга. Контракты, на которые в сумме выделено более 13 миллионов рублей, получили петербургская компания «Институт «Стройпроект» и «Гильдия современных проектов» из подмосковных Люберец. Петербуржцам достался более дешевый контракт: им предстоит выполнить проектно-изыскательные работы на маршруте, связывающем метро «Крестовский остров» с Гренадерским мостом, а также на набережных Большой и Малой Невки – Песочной, Аптекарской и Петроградской за 4,7 миллионов рублей. Контракт на 8,4 миллиона рублей (при стартовой цене 9 млн) чиновники отдали подмосковной Гильдии. Специалистам из Люберец предстоит разработать проекты велодорожек, соединяющих Гренадерский мост с Гражданским проспектом, а также по проспекту Луначарского (между улицей Руставели и Выборгским шоссе).

Общая протяженность маршрутов, отданных на проектирование – 22 километра. На выполнение работ по контрактам подрядчикам дали два месяца: к концу весны проекты должны быть готовы. После того, как заказчик одобрит проекты, планируется сразу приступить к строительным работам.

Напомним, в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры решили перевыполнить план по велосипедизации Петербурга. Пять запланированных ранее велосипедных маршрутов должны появиться в городе к середине лета. До конца года чиновники собираются соорудить еще четыре дорожки. На все работы по дополнительным веломаршрутам КРТИ потребуется еще 130 миллионов рублей из городской казны.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

31.03.2017 18:36

Просмотров: 1741