Учительница обматерила подростка и не пустила в туалет

Прокуратура Фрунзенского района даст оценку исполнению законодательства об образовании в школе, а также конкретным действиям педагога образовательной организации.

В Петербурге разразился «школьный скандал» - после появления в соцсети видео, на котором учительница не пускает ученика в туалет. Ролик выложен в группе «Купчино - Фрунзенский район | Подслушано».

Инцидент произошел в школе 314 Фрунзенского района. 16-летний подросток непременно хотел посетить туалет для младшеклассников. Учительница ему в этом отказала и отправила в туалет на другой этаж, причем в грубой форме. Она называла ученика чмом и моральным уродом, а также использовала обсценную лексику.

Мнения горожан разделились. Одни считают, что подросток явно провоцировал учителя и получил по заслугам. Другие полагают, что ни в какой ситуации педагог не имеет права так себя вести. Ситуация неоднозначная. По сообщениям СМИ, юноша сознательно пошел на провокацию педагога после того, как ему сделали замечание за «взрослый» контент на школьном компьютере. В туалет его не пускали, потому что он ранее намеренно изгадил другой.

Трудного подростка воспитывает отец. По последней информации в группе «Купчино - Фрунзенский район | Подслушано», родитель извинился за сына. Фрунзенская районная прокуратура проверит информацию о нарушении прав 16-летнего школьника. Меры прокурорского реагирования надзорный орган примет по итогам проверки.

Напомним, петербургские школьники продолжают пока учиться в очном режиме. Как сообщала «Наша версия на Неве», городской Роспотребнадзор считает, что переход на дистанционку негативно скажется на эпидобстановке. Подростки будут бесконтрольно тусоваться в общественных местах и при этом, скорее всего, без соблюдения норм безопасности, и приносить коронавирус домой, в том числе пожилым родственникам.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

25.11.2020 18:23

Просмотров: 4588