В Сясьстрое люди падают на крыльце Сбербанка

Есть сообщения о травмах. К чести финансового гиганта, он оперативно отреагировал на критику, по крайней мере, на словах, и уточнил адрес проблемного филиала.

Через группу «Подслушано Сясьстрой» клиенты «Сбербанка», которые проживают в городе, расположенном в Волховском районе Ленобласти, рассказывают о проблемах при посещении кредитного учреждения: очень скользкое крыльцо. Не назвавший себя автор много раз видел, как люди падают, а недавно на его глазах ребенок упал головой об плитку и серьезно ударился. По крайней мере, родитель унес его на руках, малыш, по словам свидетеля, был без сознания.

Другие сясьстроевцы подтверждают, что проблема есть. Такой же скользкой плиткой «умники» догадались замостить и пандус, так что мамам с детскими колясками по нему подняться невозможно, не говоря уже о взрослом инвалиде-колясочнике, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Отделение на Советской улице, дом 22, является единственным филиалом Сбербанка в городе Сясьстрой. Интересно, что в полном списке подразделений кредитного учреждения, размещенном на сайте Сбербанка, в графе «Наличие доступа инвалидам и маломобильным группам населения (пандус и перила/или поручни, наружные и мобильные гусеничные подъемники и платформы для инвалидов) для сясьстроевского филиала стоит плюс.

Сотрудники «Сбербанка» заметили сообщение в соцсети и уточнили адрес филиала. Есть надежда, что крупное кредитное учреждение оперативно сделает свое отделение действительно доступным.

Комментаторы также жалуются на скользкое крыльцо в ТК ЦентR на улице Петрозаводской, дом 15. Значительную часть помещения арендует сетевой продовольственный магазин. Ни от владельца ТК, ни от арендаторов реакции пока не последовало.

Отдел новостей «Нашей версии на Неве»

17.12.2018 18:52

Просмотров: 2458