Заинтересованные лица пытаются прекратить расследование на председателя профкома "Военмаха"
Олег Ипатов и Михаил Паниковский: вожделенный миллион ректора "Военмеха"
На первый взгляд, ректор «Военмеха» ничем не похож на неудачливого жулика Паниковского, пристававшего на улице к прохожим с воплями «Дай миллион!». Но некоторые ассоциации всё же возникают. По ознакомлении с иском у сотрудников редакции сложилось впечатление, что Олег Сергеевич, как и Михаил Самуэлевич, несомненно, способен внятно потребовать нужную для счастья сумму, но вот с обоснованием у обоих явные проблемы.
Паниковский желал денег потому, что он старый, больной и нелюбим девушками. Ипатов счёл себя задетым пассажем об участии в расследовании безгрешных деловых операций в БГТУ сотрудников ФСБ. То есть сам факт возбуждения уголовного дела господин ректор признаёт, но то, что «Военмехом» занялась не только милиция, но и чекисты – уже смертельное оскорбление!
Посетив Ленинский районный суд, адвокаты нашей газеты искренне хотели помочь Олегу Сергеевичу сформулировать свои претензии более внятно и в соответствии с действующим законодательством, но их благие намерения остались невостребованными. Ни Ипатов, ни его представители в суд по делу, открытому согласно ректорскому заявлению, так и не явились.
Отчего у нас возникли сомнения в целях подачи иска. Возможно, всё дело не в миллионе, а в копии заявления, которая в нужный момент ляжет на стол министра образования и науки Андрея Фурсенко. Министр поймёт, что Ипатов блюдёт репутацию, и поддержит его на грядущих выборах ректора. Ну а о том, что истец на суд не является, Андрею Александровичу знать не обязательно. Если же это неправда, и Олег Сергеевич действительно хочет миллион, напоминаем ему: следующее заседание состоится 30 апреля в 12 часов 30 минут в зале №1 Ленинского суда. Ждём-с.
Ну а пока приводим текст старой статьи, посвященной покушению на председателя профкома, а также прочим криминальным операциям и финансовым аферам, прошедшим в «Военмехе» при господине Ипатове и его ближайшем подельнике Сергее Вострецове.
Просмотров: 4256