Версия // Общество // На Зенит-Арене состоялся первый матч

На Зенит-Арене состоялся первый матч

2117

В четверг, 27 октября, еще не достроенный стадион на Крестовском принял первую игру. Футболисты были непрофессиональные, зато все остальное оказалось на высшем уровне.

Вчера на «Зенит-Арене» состоялся технический матч. Стоит отметить, что ворота и разметку на поле доделали утром того же дня. Обновили стадион команда «Метростроя» - генподрядчика по строительным работам и сборная строительных организаций города. Несмотря на то, что игроки были далеки от профессионального футбола, матч организовали на серьезном уровне. Судили соперников судьи национального уровня, а комментировал игру главный голос отечественного футбола – Геннадий Орлов. Микрофон с Орловым разделили пресс-атташе Олимпийского совета Олег Вдовин, а также легкоатлетка Татьяна Казанская. Присутствовали на матче и болельщики. Правда, было их сравнительно немного: 500 человек, преимущественно – чиновники, журналисты и строители.

Честь открыть матч первым ударом по мячу выпала вице-губернатору Санкт-Петербурга, контролирующему работы на стадионе, Игорю Албину. Игроки вышли на поле в мягкой обуви, чтобы не испортить газон, уже подготовленный к зимовке на улице, и провели на нем два тайма, 45 минут каждый.

Команда субподрядчиков взяла инициативу с самого начала игры, и к концу первого тайма счет был уже 2:0. «Метростроевцы» смогли забить два мяча только под конец, когда в их ворота уже прошло 5 голов. Окончилась игра со счетом 6:2 – строители разгромили «Метрострой».

Стоит отметить, что на игре сказалось незавершенность объекта: освещение работало не в полную мощность, на постоянное электроснабжение стадион перейдет только к концу ноября. Также все еще ведутся работы внутри стадиона, еще предстоит доделать раздвижную крышу.

Окончательно сдать «Зенит-Арену» планируется к концу декабря, а первый настоящий матч пройдет на стадионе в марте следующего года.

Отредактировано: 28.10.2016 10:42